Товар подешевел на 20% на сколько % больше можно купить товара за ту же самую сумму денег?

1

Ответы и объяснения

2013-10-05T18:51:03+00:00
Например, 5кг яблок стоят 150р
150-100%
х-20%х=20*150/100= 30 
150-30=120
120-100%
150-х
х=150*100/120=125%
на 25% больше