ФЕРМЕР ПРОДАВ ПЕРШОГО ДНЯ 1Т 250 КГ КАРТОПЛІ, А ДРУГОГО- 1 Т 150 КГ КАФЕРМЕР ПРОДАВ ПЕРШОГО ДНЯ 1Т 250 КГ КАРТОПЛІ, А ДРУГОГО- 1 Т 150 КГ КАРТОПЛІ І ОТРИМАВ ЗА 2 ДНІ ВИРУЧКУ 6720 ГРН.ЗА ЯКОЮ ЦІНОЮ ПРОДАВАВ ФЕРМЕР КАРТОПЛЮ?

1
Фермер продал за 1 день 1т250 кг картошки, а во второй день-1т 150 кг картошки. За два дня он получил выручки 6720 рублей. По какой цене фермер продавал картошку?
1)1250+1150=2400(кг)-собрал фермер за два дня 2) 6720:2400=2.80.(руб) Ответ. Фермер продавал 1 кг картошки за 2 рубля 80 копеек.
Я тоже так решил. но ребенок сказал не правильно. Они пишут решение в тетради, и когда записывают деление, то еще им не обьясняли как переносить запятую. (т.е. 6720 разделить на 2400)
ясно

Ответы и объяснения

2013-10-04T17:32:46+04:00
Напиши пожалуйста по русски я не понимаю.