в связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков . как изменились расходы столовой на муку , если она подорожала с 20 до 30р. за килограмм?

2
Помогите пожалуйста, тут на прямую и обратную пропорциональность

Ответы и объяснения

  • Опыт
  • Ведущий Модератор
2013-10-03T12:51:24+04:00
Цена муки увеличилась в 30/20=1,5 раза
общие затраты на муку в 1,5*1,2=1,8
увеличились в 1,8 раза
2013-10-03T20:33:16+04:00
1)30/20=1,5.....
2)1,5*1,2=1,8(р)-увеличилось.
                    Ответ:1,8