Для приготовления торта необходимо 200г муки стоимостью m рублей за кг , 1,5 пачки масла стоимостью n рублей каждая, 0,5 десятка яиц стоимостью k рублей за десяток 0,3 кг сахарного печка по q рублей за кг . Напишите формулу для вычисления стоимости продуктов для приготовления торта

2

Ответы и объяснения

2013-10-02T21:11:27+04:00
Муки - 0,2 * m
Масло - 1,5 * n
Яйца - 0,5 * k
Сахар - 0,3 * q
0,2m+1,5n+0,5k+0,3q
2013-10-02T21:17:21+04:00
M/0,2 + 1,5n + k/2 + q/0,3
вроде так, но я сомневаюсь