В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для
пирожков.
Как изменились расходы столовой на муку, если она подорожала с 20 до30 р. за килограмм.

1

Ответы и объяснения

2013-10-02T16:35:47+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Пусть ранее закупали х кг муки.Т.к. 1 кг муки стоил 20 руб., то стоимость муки составляла 20*х руб.
Теперь закупают 1,2*х кг муки, 1 кг которой стоит 30 руб, следовательно её стоимость теперь составляет 30*1,2*х =36*х руб
Подсчитаем во сколько раз возросли расходы на муку:
36:20=1,8(раза)

Ответ: в 1,8 раза возросли расходы на муку