Цена персиков на 20р.выше,чем цена абрикос.Для консервирования компота купили 3кг.персиков и 5 кг абрикосов.По какой цене фрукты,если вся покупка обошлась в 620 рублей?

2

Ответы и объяснения

2011-09-27T21:26:39+04:00

х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:

3(х + 20) + 5х = 620

8х + 60 = 620

8х = 560

х = 70 р цена 1 кг абрикосов.

Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.

Проверка: 3(70 + 20) + 350 = 620;   210 + 60 + 350 = 620;     620 = 620. Верно.

Ответ: 70 руб; 90 руб.

2011-09-27T21:35:34+04:00

кг.персиков стоит-90 руб.

кг.абрикос стоит-70 руб. 

 

620-60=560

560:8=70

70+20=90