для санатория купили два ящика одинакового печенья.один ящик стоил 30руб. другой 18руб.. во втором ящике было на 6кг. печенья меньше,чем в первом.сколько килограммов печенья было в каждом ящике?

1

Ответы и объяснения

2013-09-28T14:04:17+00:00
Если  во  2 было на 6 меньше кг и стоимость 18 значит можно предположить что разность между стоимостью , является стоимости 6 кг 
30-18=12 р
Выясняем стоимость 1кг
12(р):6(кг)=2 рубля - стоимость 1 кг
30:2=15 кг
18:2= 9 кг
Ответ : 15 кг было в 1 первом ящике, 9 кг во втором ящике. 
Задачка то легкая....