Реши задачу :Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18р.40к. И 19р.20к. За килограмм. Сколько денег истратили на всю покупку если яблок более дорогого сорта 6 кг а более дешегого сорта 9 кг


1

Ответы и объяснения

2013-09-26T16:47:13+00:00
1) 6х19,2=115,2(руб)-дорогой сорт
2) 9х18,4=165,6(руб)-дешов. сорт
3) 115,2+165,6=280,8(руб)-всего