1. Железнодоржный билет на взрослого стоит 820 р . Стоимость билета школьника состовляет 60% от стоимости возрослого билета . Группа состоит из 25 школьников и 4 врослых . Сколько стоят билеты на всю группу ? Ответ выразите в рублях .

2. В пачке бумаги 250 листов . За неделю расходуется 400 листов . Какое наименьшее кол-во пачек бумаги нужно купить в офис на 8 недель ?

3.Сырок стоит 5 рублей 70 копеек .Какое наибольшее кол-во сырков можно купить на 50 рублей?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Fedor
  • главный мозг
2011-09-16T13:29:51+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1.

1) Билет школьника стоит 820*60%=820*0,6=492

2) Билеты на всю группу стоят 25*492+4*820=15580 руб

2.

1) За 8 недель израсходуют 400*8=3200

2) то есть 3200/250=12,8 пачек, надо купить 13 пачек бумаги

3.

50/5.7=8,77, то есть можно купить 8 сырков