3 пакета муки стоят 520кг .1пакет 1.5 кг,во в 2 пакети 2кг,в 3 пакете 3кгмуки.Сколька стоит 1пакет муки ,2пакет муки ,з пакет муки

2

Ответы и объяснения

  • momot
  • главный мозг
2011-09-16T06:25:53+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Допустим, 1кг муки стоит х грн, тогда

1,5х+2х+3х=520

6,5х=520

х=520/6,5

х=80

80*1,5=120грн первый

80*2=160грн второй

80*3=240грн третий 

  • marlena
  • почетный грамотей
2011-09-16T06:26:15+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1кг муки стоит х руб. тогда 1 пакет стоит 1,5х руб, второй 2х руб, а третий 3х руб.

все вместе они стоят 520 руб. значит,

1,5х+2х+3х=520

6,5х=520

х=520/6,5=80

1кг муки стоит 80 руб.

первый пакет стоит 1,5*80=120 руб, второй 2*80=160 руб, а третий 3*80=240 руб.