Решите задачу пожалуйста для утренника в первом классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья.за всю покупку заплатили 482 рубля.сколько стоит килограмм печенья пожалуйста решите по действием и с пояснением

1

Ответы и объяснения

2013-09-24T20:46:49+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1)4*86=344(руб)-заплатили всего за 4 кг конфет 
2)482-344=138(руб)- стоило 3 кг печенья 
3)138/3=46(руб)-стоил 1 кг печенья