Есть 90 руб., 2 порции мороженого стоят 12 рублей.
Сколько порций можно купить на эти деньги?
Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?

2
если 2 порции стоят 12р,значит 1 стоит 6р(12:2=6) можно купить: 90:6=15(п)-можно купить на эти деньги. нет,не хватит,т.к 3*3=9(п)-1 день.. А у нас только 15 порций.. Соответственно: 9*5=45 порций,за 5 дней.. 45>15

Ответы и объяснения

2013-09-23T21:40:46+04:00
12/2=6 рублей стоит порция морож
90/6=15 порций

15порций/3 в день=5 дней
хватит
мы еще не учили 90/6. по 3 порции на завтрак обед и ужин = 3*3=9 надо на 1 день
2013-09-23T21:53:23+04:00