Для украшения школы купили 64
воздушных шара: 20 жёлтых, 19 красных, 13 синих, 7 белых и 5 зелёных. Заплатили за шары 486 рублей. При этом цена
шаров разного цвета – разная. Синий шар стоил на четыре рубля больше, чем
желтый, зелёный – на три рубля меньше, чем синий, красный – на два рубля
меньше, чем зелёный, а белый – на один рубль больше, чем красный. Сколько стоит
каждый шар?

решите пожалуйста кто первый правельно решит дам лучший ответ поставлю спасибО!

2

Ответы и объяснения

2013-09-23T18:48:05+04:00
Желтый - 7 р.*20=140 р.
красный 6 р.*19=114 руб.
синий 11р*13=143 руб.
белый 7 р*7=49 руб.
зелёный 8 р*5=40 руб.
ИТОГО:486 рублей

Лучший Ответ!
2013-09-23T18:50:12+04:00
Пусть:
Желтый шарик - x рублей
синий x+4
красный x+4-3-2=x-1
зеленый x+4-3=x+1
белый x+4-3-2+1=x 
составим уравнение 
20x+19(x-1)+13(x+4)+7x+5(x+1)=486
64x +38 = 486
x=7 рублей стоит желтый и белый шарик
7+4=11 рублей синий шарик
6 рублей красный шарик
и 8 рублей зеленый