Ганнуся купила 2 морозива та 1 тістечко і заплатила 4 грн 50 к.
якби вона купила 1 морозиво і 2 тістечка, заплатила б 6 грн.
скільки коштує морозиво і сківльки коштує тістечко?

1

Ответы и объяснения

2013-09-21T15:38:04+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
2м+1т=4,5
1м+2т=6
перше множим на 2
4м+2т=9
1м+2т=6
выд першого выднымаэм друге
3м=3
м=1грн - морозиво
1+2т=6
2т=5
т=5/2
т=2,5грн - тістечко