аня купила 2 морожена и 1 пироженое за 4 грн.50коп. если бы она купила 1 мороженое и 2 пироженых то заплатила бы 6 грн. сколько стоит 1 мороженое и 1 пироженое?

1

Ответы и объяснения

2013-09-21T13:55:26+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
2м+1п=4,5
1м+2п=6
умножаемпервое на 2
4м+2п=9
отнимем отполученного второе
3м=3
м=1грн - мороженное
2*1+п=4,5
п=4,5-2
п=2,5грн - пироженное
непонятные действия.в 5 классе так не решают.каждое действие должно иметь объяснение.