За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности,если масса первого 1,5 кг, второго 2 кг и третьего 3кг?

2

Ответы и объяснения

2013-09-20T13:01:13+00:00
1,5х+2х+3х=520
6,5х=520
х=80рублей за 1 кг
1,5кг=120р
2кг=160р
3кг=240р
2013-09-20T13:03:07+00:00
1,5+2+3=6,5(кг) всего
1,5 : 6,5=23%
2 : 6,5=31%
3 : 6,5=46%
520*0,23=119,6 (тг) за 1 пакет
520*0,31=161,2 (тг) за 2 пакет
520*0,46=239,2 (тг) за 3 пакет