У МЕНЯ 4 ЗАДАНИЯ)
Цена 1кг конфет а тг,а цена 1 кг яблок-bтг . Здесь а >b.Запишите в виде выражений.
2)Сколько стоят 1 кг конфет и 1 кг яблок?
3)Сколько стоят 2 кг конфет и 3 кг яблок?
4)Во сколько раз 1 кг конфет дороже 1 кг яблок?
2 упражнение :
Запишите в виде тремя способами: равенства
1)число x больше числа y на 6;
2)Число m меньше числа n на 4;
3)Число а в 5 раз больше числа b;
4)Число с в 3 раза меньше числа d;

Упражнение 3)
Найдите значения выражения:
1)(х+29)+(у-13) при х+у=42
2)(*4):у при х : у=15
3)х:(у*3) при х:у=60
Упражнение 4:
Из у метров ткани сшили 7 одинаковых платьев.
Сколько метров ткани нужно для пошива 5 таких платьев?
Сколько таких платьев можно сшить из х метров ткани?

1

Ответы и объяснения

2013-09-18T15:55:11+00:00
Задание№1
2) а+в
3)2а+3в
4)в-а
Задание№2
1)х>y на 6
2)m<n на 4
3)a>b в 5 раз
4)с<b в 3 раза