Девочка купила 1 перожино и два морожино заплатила 4.5 а если бы она купила 2 пирожена и 1 морожено то она заплатила 6 сколько стоит морожено и пероженно

2

Ответы и объяснения

2013-09-17T22:32:37+04:00
1 Пирожено стоит 2,5 рублей
1 Морожено стоит 1 рубль
2013-09-17T22:33:50+04:00
Х+2у=4,5
2х+у=6
х=4,5-2у
2(4,5-2у)+у=6
9-4у+у=6
9-3у=6
3у=9-6=3
у=3/3=1 руб стоит мороженное
х=4,5-2=2,5 руб стоит пироженое