скульпторы делали фигуры из теста,для этого 1 школа купила 12 пакетов муки,2 школа 16 таких же пакетов ,скульпторам из 2 школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.сколько денег нужно каждой школе?

1

Ответы и объяснения

2013-09-17T14:49:29+00:00
1) 128:(16-12)=32(р) стоит один пакет муки
2) 32х12=384(р) 1 школа
3) 32х16=512(р) 2 школа