Скульпторы решили слепить фигуры из теста . 1 школа решила купить 12 пакетов муки а 2 шк 16 таких же пакетов. 2 школе нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупке муки?

1

Ответы и объяснения

2013-09-16T19:15:49+04:00
1. 16-12=4 (пакета) разница
4 пакета=128 руб.
2. 128÷4=32 (руб) стоймость одного пакета
3. 32×12=384(руб.) надо 1 школе
4. 32×16=512 (руб.) надо 2 школе
Ответ: 512 руб, 384 руб. :)