За 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 р.сколько стоят 7 таких точилок?сколько таких точилок можно купить на 54р.?

2

Ответы и объяснения

2011-09-03T10:40:15+04:00

27:3=9 руб стоит 1 точилка

9х7=63 руб стоят 7 точилок

54:9=6 шт можнокупить на 54 руб 

2011-09-03T10:43:10+04:00

1) 27:3=9(р.)-цена одной точилки

2) 9*7=63(р.)-стоят 7 точилок

3) 54:9=6 (т.)

 

Ответ. 63 рубля стоят 7 точилок, на 54 рубля можно купить 6 точилок.