Ответы и объяснения

2013-09-13T09:21:05+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
№19 (1)
х : 3  - стоит 1кг малины
х : 2  - стоит 1 кг смородины
Сравним  х/3 и х/2; приведя их к общему знаменателю 6.
2/6 х  и  3/6х,  получаем :
3/6х (смородина) > 2/6х (малина)
3/6х - 2/6х = 1/6х
Ответ: смородина дороже малины на 1/6х тенге.
№19(2)
(а : 3) -  стоит 1кг мандаринов
(в : 4) -  стоит 1 кг яблок
(а : 3 + в : 4) -  стоят всего 1кг мандаринов и 1кг яблок
2(а:3) + 3(в:4) - стоит всего 2г мандаринов и 3кг яблок.