Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс.рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • troleg
  • главный мозг
2011-08-24T21:05:15+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Пусть 1 кг колбасы стоит Х тыс. руб. Тогда 1 кг. сыра стоит Х + 0,3 тыс. руб.

Получаем уравнение

0,8 * Х + 0,3 * (Х + 0,3) = 3,28

1,1 * Х + 0,09 = 3,28

1,1 * Х = 3,19

Х = 2,9

Итак, 1 кг колбасы стоит 2,9 тыс. руб., а 1 кг. сыра - 3,2 тыс. руб.