Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученикам первой школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам второй школы 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки

1

Ответы и объяснения

2013-09-13T13:47:00+00:00
Все легко и просто смотрите на. 16 Пакетов ушло на 128 рублей больше тоесть 
16-12=4 . 128 руб стоят 4 пакета 128:4=32 . 32 рубля стоит 1 пакет теперь 16*32=512 12*32=384