За арбуз в 4.2 кг и дыню 5.4 кг заплатили 396 рублей. Известно,что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуз а на 20 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

1

Ответы и объяснения

2013-09-11T12:51:52+00:00
1)4.2 * 20=84(рубл)-разница в стоимости арбуза и дыни)
2)(x+84)+x=396
   2x=396-84
   2x=312
   x=312:2
   x=156(рубл)заплатили за дыню
3)156:5,4= 28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
Ответ:28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни