Гануся купила 2 мороженыж и одно пироженое за 4 грн 50 копеек. Если б она купила 1 мороженое и два пироженых заплатила бы 6 грн. Сколько стоит одно мороженое и одно пироженое?

1

Ответы и объяснения

2013-09-08T16:16:45+00:00
Пусть 1 мороженое стоит Х гривен, тогда 1 пирожное У гривен. 2х+у=4.50, а х+2у=6.00 составляем и решаем систему уравнений: 
Итог: мороженое стоит 1 грн, а пирожное 2.50 грн
переводимо 4 грн в копійки=400 коп, 6грн в копійки=600 коп 1)450+600=1050(коп)-заплатила би за 3 морозива і 3 тістечка разом 2) 1050:3=350(коп) куштувало би 1 морозиво і 1 тістечко 3) 450-350=100(коп)-1 морозиво 4)350-100=250(коп) 1 тістечко