Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадий в линейку и 5 в клетку.За тетради в линейку он заплатил на 12 рублей больше.сколько стоили тетради в линейку?сколько стоили тетради в клетку?

1

Ответы и объяснения

2013-09-05T18:23:14+04:00
9-5=4 тетради разница 12:4=3рубля стоит 1 тетрадь 3*9=27 рублей-тетради в линейку 3*5=15рублей-тетради в клетку