Смешали 3 л яблочного сока по цене 16р. и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившейся смеси-18р.
Запишите выражения для следующих величин:
а)количество получившегося напитка;, б) стоимость получившегося напитка;, в)стоимость 3л яблочного сока;, г)стоимость 2л вишневого сока.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-09-04T18:46:12+04:00
А) 3 + 2 = 5 литров
б) 18 * 5 = 90 рублей
в) 16 * 3 = 48 рублей
г) 90 - 48 = 42 рубля