Цена 1кг. яблока-8р., 1кг.-14р., 1кг.-винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1кг. яблока
сколько потребуется денег, чтобыкупить 5кг. яблок, 3кг. черешни и 2кг. винограда?

1

Ответы и объяснения

2013-09-04T13:08:01+04:00
8х2=16 рублей стоит кг винограда 5х8=40 рублей на покупку 5 кг яблок 3х14=42 рубля на покупку 3 кг черешни 2х16=32 рубля на покупку 2 кг винограда 40+42+32=114 рубля на всю покупку
вроде так