для школы куплино 56 пар коньков и 45 пар лыж.Пара лыж стоит 300 рублей,а пара коньков в 2 раза дешевле, чем пара лыж. Сколько стоит вся покупка?

2

Ответы и объяснения

  • Akimka
  • почетный грамотей
2013-09-02T14:41:45+04:00
1) 300:2=150 (руб.) стоит пара коньков
2) 56*150=8400(руб) стоят коньки
3) 45*300=13500(руб) стоят лыжи
4) 8400+13500=21900(руб) стоимость всей покупки