Чтобы связать свитер,хозяйке нужно 900 граммов шерсти синего цвета.Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 г,а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 г и окрасить её.Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на краску 450 г пряжи.Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите,сколько рублей будет стоить эта покупка.

2

Ответы и объяснения

2013-08-26T23:55:02+04:00
Цена при покупке синей пряжи (9шт=900:100)= 70•9= 630 рублей

цена при покупке неокрашенной пряжи + 2 пакетика краски (900:450) = 60•9+50•2 = 640рублей

т.е дешевле купить сразу синюю краску. и дешевле, и не надо лишний раз заморачиваться))
2013-08-26T23:56:36+04:00
1) 70*9=630 2) 60*9=540 3) 50*2=100 4) 540+100=640 Ответ:дешевле будет, если она купит окрашенную шерсть = 630 (руб.)