1 кг яблок дешевле за 1 кг груш на 30 коп. А 3 кг яблок стоят столько , сколько 2 кг груш . Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш?

1

Ответы и объяснения

2013-08-19T17:11:45+00:00
Х коп.  - 1 кг яблок
х+30 = 1 кг груш
3х=2*(х+30)
3х=2х+60
х=60
Ответ: 60 коп яблоки
90 коп груши