Решить задачу алгебраическим и арифметическим способами: за 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 14 руб.28 коп.Сколько стоят 1кг печенья и 1 кг конфет ,если за печенье заплатили в 2,5 раза больше ,чем за конфеты? помогите. пожайлуста, решить.

1

Ответы и объяснения

2013-08-01T17:27:17+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Пусть  1 кг печенья стоит х. а 1 кг конфет у.
3,4х=0,85y*2,5
3,4х+0,85y=14,28
3,4x-2,125y=0
2,975y=14,28
y=4,8 x=3

14,28:(2,5+1)=4,08
4,08:0,85=4,8
4,08*2,5=10,2
10,2/3,4=3