За 1л молока и 1л кефира заплатили 53руб , а за 2л кефира и 1л молока заплатили 79руб. Сколько стоит1л молока и 1л кефира отдельно?

1

Ответы и объяснения

2013-08-01T17:32:41+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1) 79 - 53 = 26 (руб.) стоит  1 л кефира
2) 53 - 26 = 27 (руб.) стоит 1 л молока.
Ответ: 26рублей стоит 1 л кефира, 27 рублей стоит 1 л молока.
Проверка: 26 +27 = 53 руб -заплатили за 1 л молока и 1 л кефира.
                     52 + 27 = 79 руб.-заплатили за 2л кефира и 1 л молока