Разом 2кг огірків і 4кг помідорів коштують 26грн, а 3кг огірків і 5кг помідорів коштують 34грн.Яка вартість 1кг огірків та 1кг помідорів?

1

Ответы и объяснения

  • marlena
  • почетный грамотей
2011-05-18T17:20:47+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1кг огурцов стоит х грн, а 1кг помидоров у грн.

2х+4у=26

3х+5у=34

 

2х=26-4у

3х+5у=34

 

х=13-2у

3х+5у=34

 

3(13-2у)+5у=34

39-6у+5у=34

у=5     х=13-2*5=3

1кг огурцов стоит 3грн, а 1кг помидоров 5грн.