решите задачу. 1 кг клубники стоит 75 руб, Алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб

2

Ответы и объяснения

  • 4MD
  • отличник
2013-06-27T21:28:22+04:00

2 кг 150 гр. = 2,15 кг

Ответ: 200 - 75 * 2,15 = 200 - 161,25 = 38,75 (руб.)

2013-06-27T21:29:23+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1) 1кг=1000г, 

2) 75:1000=0.075 руб - стоит один грам клубники

3) 2150*0.075=161.25руб=161руб25коп- заплатила Алина за клубнику

4) 200-161.25=38.75 руб=38руб75 коп - сдача

ответ: 38руб75 коп