При изготавлении сока из апельсинов 60% массы уходит в отходы.Что дешевле - купить апельсины по цене 60р. за килограмм и сделать из них килограмм сока или купить свежий апельсиновый сок по цене 300р. за килограмм?На сколько процентов дешевле?

1

Ответы и объяснения

2011-05-16T14:45:09+00:00

60р-40%

тогда за апельсини нужно оддать 180р.чтоби получить 1 кг.сока

180:300=0,6 тогда 60%