Помогите пожалуйста!

1.Один килограмм яблок стоит 98 рублей. Девочка купила пакет яблок, в котором было 1килограмм 800 грамм яблок. Сколько денег (в рублях) у девочки осталось после этой покупки, если до этого у неё было 200 рублей?

2

Ответы и объяснения

2013-06-09T11:25:57+04:00

Составим пропорцию,чтобы узнать сколько стоит 1.8 кг

1000-98

1800- х

х=176,4 рубля

Затем находим сколько осталось

200-176,4=23,6 рублей