За 4 кг. яблок и 3 кг. картошки заплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6кг. картошки и 2кг. яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг. картошки дешевле на 2 грн.

Напишите не только решение, но и ответ!

1

Ответы и объяснения

  • marlena
  • почетный грамотей
2011-05-17T11:13:42+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1кг яблок стоит х грн, а 1кг картошки х-2грн. значит,

4х+3(х-2)-2,5= 6(х-2)+2х

4х+3х-6-2,5=6х-12+2х

х=3,5

1кг яблок стоит 3,5грн.