решить задачу используя систему уравнений с двумя переменными.

первый покупатель купил 1кг. конфет и 1 кг. печенья и заплатил 48р.,а второй за 1 кг. таких же конфет и 2 кг. такогоже печенья заплатил 60р. сколько стоит 1 кг. конфет и сколько сторит 2 кг. печенья.

1

Ответы и объяснения

2013-06-03T16:11:30+04:00

Пусть х стоит кг конфет, а у кг печенья. Тогда составим систему:

х+у=48                         х=48-у

х+2у=60                 48-у+2у=60

Решим получившееся уравнение:

 48-у+2у=60

у=12 (рублей) стоит кг печенья

ТОгда кг конфет будет стоить 48-12=36., а 2 кг печнья будет стоить 12*2=24 рубля

Ответ: 24 и 36 рублей