Анна купил 1 кг конфет двух наименований по 55рублей и 75рублей за кг , и заплатила 63 рубля. Сколько конфет каждого наименования купила Анна?

1

Ответы и объяснения

2013-06-02T11:38:08+00:00

1)55х+75*(1-х)=63

55х-75х=63-75

-20х=-12

х=0.6кг конфет-купила по 55 рублей.

2)1-0.6=0.4кг конфет-купила по 75 рублей