в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре

2

Ответы и объяснения

2013-06-01T13:52:35+04:00

сначала: 80*0.25=20 на столько подешевели в ноябре

значит стали 60

60*0.1=6 на столько подешевели в декабре стали стоить 54

  • Участник Знаний
2013-06-01T13:52:41+04:00

1) 80 - 80 * 0,25 = 60 руб 1 кг мандаринов в ноябре

2) 60 - 60 * 0,1= 54 рубля стоимость 1 кг мандарин в декабре