Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печения. За всю покупку заплатили 5,96 р. Известно , что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

1

Ответы и объяснения

2011-05-14T17:16:14+04:00

Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнение

1,2х+0,8(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

х=7:2

х=3,5 руб. стоит 1кг конфет