Домохозаяйка подсчитала,что когда она купит 5 кг.картошки,то у нее останеться 6 грн.а когда купит 8 кг,то останеться только 1грн.50 коп,Сколько домохозяйка заплатит за 8 кг.картошки?

2

Ответы и объяснения

2011-05-13T21:53:29+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

сколько стоит 1 кг картошки

(6-1,5):(8-5)=1,5 грн

сколько заплатят за 8 кг

8*1,5=12 грн 

2011-05-13T22:52:22+04:00

8-5=3 кг

6-1,5=4,5 грн стоит 3кг картошки

4,5/3=1,5 грн стоит 1 кг картошки

1,5*8=12 грн