НА 10 р куплено 4 кг одного товара и 10 кг другого. Сколько стоит 1 кг каждого товара, если 2,5 первого товара на 40 копеек дороже, чем 3,5 кг второго?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-05-29T16:15:20+04:00

пусть х-стоимост первого товара(1 кг)

у-стоимость второго товара(1 кг)

40 коп.=0,4 руб.

2,5х=3,5у+0,4

4х+10у=10

Это система

Выражаем из 1 ур-я х

х=1,4у+0,16

подставляем х во 2 ур-е

5,6у+0,64+10у=10

15,6у=9,36

у=0,6

х=1

Ответ: 1 руб. и 60 коп.