Помогите пожайлуста решить .

Найдите среднюю цену картофеля если . 75 кг продали за по цене 2,8 рубля за кг , 98 кг были проданы за 3,1 рубля за кг , ещё 277 кг кг по цене 2.9 рубля за кг.

Спс зарание .

1

Ответы и объяснения

2013-05-26T13:40:13+00:00

1)2,8+3,1+2,9=8,8

2)8,8/(75+98+277)=8,8/450=0,195

3)0,195*100=1,95