Тетя Маша пошла на продуктовый рынок и купила там 1 кг черешни, после чего заметила в продаже еще черешню стоимостью 90 рублей за кг, что было на 10% дешевле той, что она уже купила, и взяла еще 1 кг этих ягод. Не меньше какой суммы в рублях было у тети Маши с собой изначально?

1

Ответы и объяснения

2013-05-22T15:33:41+00:00

90р-90%

Хр-100%

х= 100 рублей

значит 90+100=190 рублей