Купили одинаковое кол-во ложек и вилок. за ложки заплатили на 10 грн. больше, чем за вилки. сколько заплатили за всю покупку, если одна ложка стоила 3.5 грн, а вилка - 3грн?

1

Ответы и объяснения

2011-05-13T00:47:13+04:00

3,5-3=0,5 грн стоит дороже ложка

10/0,5=20ложек

20*3,5=70 грн заплатили за ложки

70-10=60грн за вилки

70+60=130 грн заплатили за всю покупку