для школы мастерской купил 36 штук рубанков по цене 52 рубля за штуку и 15 молотов. всего уплатили 2447рублей. что означает выражение(2447-52*36):15?

2

Ответы и объяснения

2011-05-09T08:09:04+00:00
2011-05-09T08:26:07+00:00

2447-52*36=575(р.)-стоимость молотков

575:15=38,30(р.)-стоимость одного молотка.