Для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линию по одинаковой цене. За тетради в линию заплатили на 60 рублей больше, сколько заплатили за тетради в линейку?

2

Ответы и объяснения

2013-05-20T09:51:21+04:00

х - цена.

420х-405х = 60

15х=60

х=4 - цена за одну тетрадь

Терадей в линейку = 420х=420*4=1680

 

 
2013-05-20T09:52:20+04:00
420-405=15 -разница в кол-ве
60:15=4 -цена 1 тетради
4*420=1680 рублей